Hier klicken!


Edgar-Grimm-Gedächtnisturnier 2016: Toller Hallenfußball in Malsch

Details

An vier Turniertagen zeigten insgesamt 86 Kinder- und Jugendteams (und 4 AH-Mannschaften) den zahlreich erschienen Zuschaueren tollen und intensiven Hallenfußball, gekrönt mit einem spannenden U14-Qulaifikationsturnier, in dem sich die U14 des Modellprojektes "Bildung-Kickt" aus Hofheim bei Frankfurt am Main (http://www.bildung-kickt.de/) den letzten Startplatz für das Kurt-Hornung-Hallenmasters am 23.01. mit begeisterndem Fußball verdiente.

Ein großer Dank gebührt allen helfenden Eltern, die mit ihrem Einsatz beim Verkauf von Getränken und Speisen sowie mit Kuchenspenden dieses Turnier unterstützt haben. Außerdem geht an ein Dank an die Sponsoren Volksbank Ettlingen und Sparkasse Karlsruhe-Ettlingen sowie den Elektronikmarkt "expert-Octomedia" aus Rastatt und die Malscher MarienApotheke.

Ein herzliches Dankeschön geht auch an alle, die durch Spenden oder Erwerb von Flohmarktartikeln zum Gelingen des Malscher Kunstrasenprojekts beitragen.

Nicht zuletzt dürfen alle Kinder und Jugendlichen gelobt werden, die tollen und fairen Hallenfußball geboten haben:

Abschlusstabellen

 

 
U19 (A-Junioren)
1.    SV 08 Kuppenheim
2.    SG Malsch/Bruchhausen 2
3.    SG Ötigheim 2
4.    SG Wörth/Maximiliansau
5.    SG DJK/FV Daxlanden
6.    JSG Straubenhardt
7.    SG Malsch/Bruchhausen 1
8.    SG Ötigheim 1
U17 (B-Junioren)
1.    FV Malsch 1
2.    SV Sinzheim
3.    Rastatter JFV
4.    SG DJK/FV daxlanden
5.    SG Muggensturm
6.    FV Malsch 2
7.    FC Germania Friedrichstal
8.    FC Südstern Karlsruhe
U15 (C1-Junioren)
1.    SV Sinzheim
2.    FV Malsch 2
3.    FV Malsch 1
4.    SV Kuppenheim
5.    SG Forchheim
6.    SpVgg Bad Bergzabern
7.    FV Muggensturm
8.    FC Germania Neureut
U14 (C2-Junioren)
1.    Bildung-Kickt Hofheim
2.    SVK Beiertheim
3.    SV Sinzheim
4.    TSV Amicitia Viernheim
5.    FV Malsch 1
6.    FV Malsch 2
7.    SV 08 Kuppenheim
8.    SG Geißlingen
U13 (D1-Junioren)
1.    SVK Beiertheim
2.    Offenburger FV
3.    FV Malsch 2
4.    FC Busenbach
5.    SG Schöllbronn/Spessart/Völkersbach
6.    DJK Durlach
7.    SpVgg Bad Bergzabern
8.    FV Malsch 1
U12 (D2-Junioren)
1.    Karlsruher Sportverein
2.    FC Südstadt Karlsruhe
3.    DJK Durlach
4.    FV Malsch 2
5.    FC Busenbach
6.    FV Malsch 1
7.    FV Muggensturm
8.    FV Alemannia Bruchhausen
U11 (E1-Junioren)
1.    SV Langensteinbach
2.    FV Malsch 1
3.    JSG Straubenhardt
4.    SV Waldprechstweier
5.    FV Germania Würmersheim
6.    FV Grünwinkel
7.    1. SV Mörsch
8.    FV Malsch 2

U10 (E2-Junioren)
1.    SSV Ettlingen
2.    1. SV Mörsch
3.    FV Malsch 1
4.    SV Völkersbach
5.    FV Grünwinkel
6.    SG Forchheim
7.    FV Muggensturm
8.    FV Malsch 2

 

Teilnehmerfelder ohne Rangfolge

 

U9 (F1-Junioren)
-    FC Germania Neureut
-    SSV Ettlingen 1 + 2
-    FV Löchgau
-    FC Busenbach
-    SpVgg Durlach Aue
-    FV Malsch 1 + 2

U8 (F2-Junioren) 
-    SV Olympia Rheinzabern
-    ASV Hagsfeld
-    SG DJK/FV Daxlanden
-    FC Busenbach
-    SSV Ettlingen
-    FV Malsch 1 + 2

Bambini
-    FV Alemannia Bruchhausen
-    FC Busenbach
-    SV Waldprechstweier
-    SG DJK/FV Daxlanden
-    FV Malsch 1 + 2

Bericht: JK

   
© FV Malsch 1910 e.V. Alle Rechte vorbehalten